Navigation

Mitarbeiter

Prof. Dr. Susanne Liebmann-Wurmer

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-522
  • E-Mail: susanne.liebmann-wurmer@fau.de

Eva Schwarz

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-521
  • E-Mail: eva.schwarz@fau.de

Peter Mayer, Akad.Dir.

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-538
  • E-Mail: peter.mayer@fau.de

Dr. Sabine M. Richter

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-890
  • E-Mail: mail@richter-sabine.de

Pia Lilienstein

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-121
  • E-Mail: pia.lilienstein@icloud.com

Andreas Kragler

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • E-Mail: akragler@yahoo.de

Jens Velling-Schürmann

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-892
  • E-Mail: jens.velling-schuermann@fau.de

Ulrike Denzler-Klier

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-521
  • E-Mail: ulrike.denzler-klier@fau.de

Meike Wagner

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-521
  • E-Mail: meikewagner@gmx.de

Michael Schmidt-Stein

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-892
  • E-Mail: kontakt@schmidt-stein.de

Alexander Schräpler

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5303521
  • E-Mail: chef@schraepler.com

Catharina Jochum

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-121
  • E-Mail: catharina.jochum@fau.de

Ursula Hahn

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-567
  • E-Mail: ursula.hahn@fau.de

Ulrike Schall

Sabine Steinhäusler

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-521
  • E-Mail: sabinesteinhaeusler@gmx.de

Susanne Winter

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-521
  • E-Mail: info@winter-textileobjekte.de

Hubertus Lieberth

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-521
  • E-Mail: hubsy@mukuthe.de

Dipl. Päd. Claudia Marquardt

  • Organisation: Department Fachdidaktiken
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kunstpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 2402031
  • E-Mail: marquardt@nmn.de